Сергей Жадан пригласил министра культуры в Харьков

Известный писатель и общественный деятель Сергей Жадан публично пригласил министра культуры Украины Евгения Нищука в Харьков, чтобы обсудить вопросы, связанные с культурой и исторической памятью, как нашего региона, так и Украины в целом. Открытое письмо к столичному чиновнику он опубликовал сегодня на своей официальной странице в Facebook.

“Оснований для увольнения Чечельницкого нет”, – в мэрии ответили на петицию горожан

“Сразу прошу прощения, что обращаюсь через соцсети, но вопрос, по поводу которого пишу, беспокоит сегодня многих харьковчан, которым, уверен, важно будет услышать твою публичную реакцию. А обращаюсь я вот по какому поводу – в последнее время все чаще приходится слышать от жителей города о просьбе “передать Нищуку” те или иные предложения и идеи. Прежде всего, это касается письма от представителей харьковской громады о неправомерности установления на харьковской площади Свободы печально известной колонны”, – говорится в обращении.

Суд по “одоробло”: у исполкома горсовета не оказалось собственной печати

По словам Жадана, активисты так и не получили никакого ответа из столичного ведомства по поводу скандального монумента.

“Со своей стороны, а также от имени многих твоих друзей и единомышленников в Харькове, хочу пригласить тебя в наш город для публичной встречи с общественностью. Для нас подобная встреча будет чрезвычайно важной, учитывая множество проблем в культурной и гуманитарной сфере, с которыми мы, харьковчане, постоянно сталкиваемся. Думаю, нам всем стоит прислушаться друг к другу и использовать любую возможность для сотрудничества. Это наша страна и будущее ее зависит от нас”, – отметил писатель.

Комментарии