СБУ задержала пограничника по подозрению в получении взятки

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали пограничника по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула. 

По данным спецслужбы, военнослужащий вместе с коллегами наладил схему по незаконному получению денег от иностранцев. За вознаграждение в размере 5 тысяч гривен фигурант обещал гостям Украины, что не станет привлекать их к ответственности за нарушение миграционного законодательства. В ходе санкционированных обысков силовики нашли у пограничника деньги и другие доказательства его противоправной деятельности. Уголовное производство открыто по статьям 368 УК Украины (“взятка”). Продолжаются следственные действия для установления возможных подельников задержанного. 

В Харькове азербайджанец пытался подкупить пограничников

Напомним, ранее военная прокуратура Харьковского гарнизона совместно с СБУ и Управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали полковника из Восточного территориального управления ГПСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко. По данным силовиков, заместитель командира Харьковского погранотряда-глава приграничной комендатуры быстрого реагирования наладил схему получения взяток за внесение неправдивой информации в документы о пересечении отдельными лицами границы Украины.

Комментарии