СБУ задержала минометчицу “ЛНР”

При попытке перехода государственной границы сотрудники военной контрразведки СБУ совместно с военнослужащими Харьковского пограничного отряда задержали представительницу террористической организации “ЛНР”. Об это сообщили в прсс-службе СБУ. 

“Гражданка Украины, уроженка Ростовской области (РФ) по прозвищу “Ксения” присоединилась к террористам в сентябре 2014 года вместе со своим гражданским мужем. Прошла обучение в учебных центрах боевиков, расположенных в городах Стаханов и Алмазное”, – рассказали в ведомстве. 

Боевик “ЛНР” готовил в Харькове теракт на годовщину Евромайдана

В составе одной из группировок боевиков в качестве минометчицы женщина вела боевые действия против украинских подразделений в районе населенных пунктов Степановка и Дебальцево.

13062081_1759245274305470_3943790373968425412_n.jpg

Фото: пресс-служба СБУ

“Пересекая государственную границу Украины, женщина предоставила пограничникам паспорт гражданки так называемой “ЛНР” и пояснила, что украинский паспорт уничтожила ее дочь, которая также является активной сторонницей “русского мира”, – рассказывают в СБУ. 

Депутата харьковского райсовета осудят за сотрудничество с “ЛНР”

Цель своей поездки в Украину женщина объяснила заключением брака с новым гражданским мужем.

pm763image002.jpg

Фото: пресс-служба СБУ

Во время осмотра правоохранители изъяли у злоумышленницы удостоверение “народной дружины Луганщины” и личный металлический жетон “ВС Новороссии”.

Полиция открыла уголовное производство по статье 260 (“участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований”) УК Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Комментарии