СБУ предотвратила похищение эмигранта и его передачу российским спецслужбам

В Харьковской области контразведчики СБУ и полицейские задержали участников банды, подозреваемых в подготовке похищения российского эмигранта. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

В Харькове СБУ разоблачила канал поставок оружия из зоны боевых действий

Согласно оперативным данным, спецслужбы РФ подыскали жителей Харьковской области, которые были осуждены за различные преступления в Украине и привлекались к ответственности в России. Возглавил группировку бывший сотрудник милиции, которому заплатили $23 тысячи за похищение эмигранта. Мужчину, переехавшего в нашу страну в 2014 году, должны были напоить снотворным и переправить через границу.

n_4768_84428972.jpg

Фото: ssu.gov.ua

Украинские силовики задержали всех участников преступной группы в момент оплаты услуг непосредственных исполнителей, а также изъяли иностранную валюту и средства связи с кураторами из РФ. Открыто уголовное производство по статьям 111 (“государственная измена”) и 146 (“незаконное лишение свободы или похищение человека”) УК Украины, сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии