СБУ показала видео задержания чиновника Харьковского горсовета

СБУ опубликовала кадры задержания чиновника Харьковского горсовета Семена Хмельницкого, которого подозревают в государственной измене. Соответствующая запись была размещена на Youtube.

На видео зафиксировано, как вооруженные силовики заходят в квартиру к подозреваемому, а затем зачитывают полуобнаженному мужчине подозрение по статье 111 УК Украины (“государственная измена”). На следующих кадрах задержанный сидит в кабинете и рассказывает о своем сотрудничестве со спецслужбами РФ. По его словам, со своим будущим куратором из ФСБ Ушаковым Александром Юрьевичем он познакомился в 2016 году. 

Сотрудник харьковского горсовета признался в работе на российские спецслужбы

“Ставились мне этим человеком задачи. Подготовленную информацию я передавал по созданным каналам связи или лично при встрече. Были интересны темы социально-политической ситуации в Украине и Харькове, социально-экономической, молодежного движения, информация о предвыборном процессе и сотрудниках местных органов власти”, – говорит чиновник. 

Напомним, 7 марта СБУ сообщила о задержании заместителя директора Департамента семьи, молодежи и спорта по подозрению в сотрудничестве с ФСБ. По данным украинской спецслужбы, со своими кураторами он встречался на территории оккупированного Крыма, в России, Чехии, Греции и Беларуси. 

Комментарии