С завтрашнего дня в Харькове подорожает проезд в метро и электротранспорте

В среду 22 марта исполком Харьковского горсовета утвердил новую стоимость проезда в метрополитене и городском электротранспорте. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно новым расценкам, одна поездка в подземке обойдется жителям первой столицы в 4 гривны, в трамваях и троллейбусах – в 3 гривны. При этом купленные ранее проездные будут действовать по старым тарифам.

В Харькове подорожает проезд в метро, трамваях и троллейбусах

Как сообщили в горсовете, повышение стоимости проезда вызвано ростом минимальной заработной платы и составляющих себестоимости перевозки пассажиров. Последний раз жетоны дорожали в 2013 году, билеты на электротранспорт – в 2015. 

решение исполкома вступит в законную силу с момента публикации в газете “Харьковские извести”, которая выходит по вторникам, четвергам и субботам. Однако в мэрии NewsRoom сообщили, что, скорее всего, это произойдет уже в четверг. 

Антимонопольный комитет обвинил харьковское метро в завышенных ценах на проездные

Напомним, готовить харьковчан к повышению цену проезда в метро местные власти начали еще в середине января: тогда в метро появились объявления, в которых профсоюз работников подземки требовал увеличить стоимость поездки. При этом еще в сентябре прошлого года мэр города Геннадий Кернес заявил, что о повышении стоимости проезда речь пока не идет.

Комментарии