С харьковчан больше не будут снимать лишнюю гривну в метро – мэрия

В харьковском метрополитене терминалы больше не будут снимать с пассажиров, ранее пополнивших свои карточки, лишнюю гривну. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента мэрии по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

В Харькове подорожает проезд в метро, троллейбусах и трамваях

По его словам, программу в терминалах перепрошили и сбой в системе был ликвидирован.

“Руководство метрополитена в связи с этой ситуацией приносит глубокие извинения. Всем, кто обратился по поводу неправильного снятия денег – средства будут возмещены”, – написал Сидоренко.

Напомним, сегодня утром у тех, кто пополнил карточки до увеличения стоимости проезда, автоматы считывали по пять, а не по четыре гривны. В мэрии назвали случившееся техническим сбоем и пообещали компенсировать пассажирам потраченные средства. Для этого харьковчанам необходимо либо обратиться в пункт обслуживания карт на станции “Исторический музей”, либо дождаться следующего пополнения, после которого стоимость будет на гривну меньше до полного возмещения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии