Ryanair рассматривает возможность сотрудничества с харьковским аэропортом

Крупный лоукостер Ryanair рассматривает возможность открытия офиса в Харькове. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. 

О том, что ирландская компания все же заходит в Украину, чиновник написал в пятницу днем. По его словам, для начала Ryanair запускает 15 рейсов (из Киева – в Барселону, Братиславу, Варшаву, Вроцлав, Гданьск, Краков, Познань, Вильнюс, Лондон, Стокгольм, из Львова – в Дюссельдорф, Мемминген, Варшаву, Краков и Лондон). По прогнозам Омеляна, за зимний сезон услугами лоукостера воспользуются около миллиона украинцев.

В сентябре откроется новый авиарейс в Стамбул

“Из планов: увеличение количества аэропортов, из которых будут отправляться рейсы. Сейчас рассматриваются Одесса, Харьков, Херсон, Днепр. Создание ИТ-офиса, сервис и ремонт, открытие базы самолетов. Обсуждаем возможность создания украинской “дочки” для выполнения внутренних полетов”, – написал министр. 

Напомним, Wizz Air запускает прямой рейс из Харькова в Вену. Об этом на своей странице сообщила глава ОГА Юлия Светличная. Авиаперевозчик уже подтвердил, что Харькова вошел в число тех городов, которые будут соединены со столицей Австрии прямым рейсом. Вылетать в Вену самолеты будут в 14:00 в среду и воскресенье. Время в пути составит чуть больше 1,5 часов. С марта следующего года рейсы будут осуществляться трижды в неделю. Билеты уже доступны в системе бронирования, стоимость в один конец – от 30 евро. 

Комментарии