Российские следователи озвучили версии убийства Жилина

Известного харьковского сепаратиста могли расстрелять из-за бизнеса или “личных неприязненных отношений”. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Следственного управления РФ.

Убийство харьковского сепаратиста Жилина: появилось видео с камер наблюдения

Российская полиция возбудила уголовное дело по трем статьям – “убийство”, “покушение на убийство двух человек”, а также “незаконный оборот оружия”. По их данным, киллер был загримирован, его лицо скрывали накладные усы и спортивные очки с антибликовыми стеклами, на голове была шляпа. Он дождался Жилина в кафе, подошел к его столику и произвел серию выстрелов. Сейчас проводятся экспертизы, в Московской области введен план “Перехват”.

Напомним, вчера вечером неизвестные расстреляли Жилина и его спутника в подмосковном кафе, после чего скрылись с места происшествия. Евгений Жилин скончался на месте, Андрей Козырь, подозреваемый в убийстве харьковского журналиста, находится в больнице.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии