Россиянка предстала перед судом за фото “эротического” кулича из Харькова

В Красноярске россиянка предстала перед судом за сделанный в Харькове снимок, на котором изображены пасхальный кулич и яйца. Об этом сообщает rapsinews.ru.

Речь идет о фотографии, которая была сделана в Харькове еще в 2011 году. Тогда главную площадь города украсили огромными куличами, яйцами разных цветов, а также миниатюрными храмами. Снимок одной из таких композиций и разместила на своей странице “ВКонтакте” пользователь Ирина Кудинова. Однако иерей храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех и его прихожане пожаловались на фотографию, увидев в ней изображение мужского детородного органа.

В Харькове мужчина отрезал себе ножом часть пениса

Прокуратура открыла уголовное дело по статье “умышленное осквернение предметов религиозного почитания” и даже привлекла экспертов, которые признали снимок таким, который нарушает действующее российское законодательство. Несмотря на это, судья судебного участка № 65 в Красноярске закрыл уголовное дело из-за отсутствия состава преступления. В противном случае женщине бы грозило до 120 часов общественных работ.

Комментарии