Россиянина задержали по подозрению в вооруженных нападениях на лотереи

Правоохранители задержали 35-летнего россиянина по подозрению в вооруженных нападениях на лотереи. Об этом информирует отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Трое парней забили рабочего ради мобильного телефона

Ночью 31 марта двое злоумышленников ограбили заведение на Московском проспекте. Угрожая персоналу пистолетом, мужчины вынудили передать им около четырех тысяч гривен, после чего скрылись. Той же ночью преступники объявились в лотерее на Одесской, где сначала проиграли несколько ставок, а затем заставили кассиров отдать такую же сумму, как и в первом случае.

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 (“разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц”) УК Украины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из возможных участников нападений – им оказался гражданин РФ. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас правоохранители разыскивают второго злоумышленника.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии