Россиянин, критикующий политику Путина, попросил о политическом убежище

В Харьковской области гражданин России незаконно пересек государственную границу, чтобы попросить статуса беженца. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

По информации ведомства, силовики задержали нелегала на участке отдела пограничной службы “Золочев”. Россиянин 1994 года рождения сразу же обратился к пограничникам с просьбой о предоставлении ему статуса беженца. Молодой человек пояснил, что у себя на родине он выступал против государственной политики РФ, из-за чего подвергался преследованиям и был объявлен в розыск. После проведения необходимых процедур парень был передан сотрудникам Миграционной службы.

В Харькове покажут документальный фильм о диссиденте и лидере крымских татар

Напомним, ранее курсант института, входящего в структуру ФСБ РФ, прибыл в Харьковскую область и попросил о статусе политического беженцаНа территории контрольно-пропускного пункта “Гоптовка” парень 1997 года рождения заявил силовикам, что является военнослужащим ФСБ. Во время первичного опроса пограничники выяснили, что он действительно курсант III курса Голицынского пограничного института, однако осуждает действующую власть РФ и неоднократно, по его собственным утверждениям, участвовал в протестных акциях оппозиции. Сбежать из России этнический украинец Сергей Удовиченко решил после победы Путина на президентских выборах. 

Комментарии