Решил показать силу: суд вынес приговор спортсмену, убившего 19-летнего парня

В Харьковской области прокуратура доказала вину 37-летнего мужчины, который до смерти забил парня. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В Лозовой молодчик забил до смерти пьяного незнакомца

В октябре 2016 года спортсмен отдыхал в одном из кафе в селе Пархомовка. Изрядно выпив, злоумышленник начал драку с одним из посетителей. В то же время в помещение зашел 19-летний молодой человек. Юноша увидел драку и попытался разнять мужчин, однако спортсмен намеренно ударил парня несколько раз кулаком в лицо. Пострадавший согнулся от боли и упал на пол, от полученных травм он скончался на месте.

В Харькове рецидивист забил до смерти 78-летнюю соседку

Отметим, что осужденный с детства занимался спортом и участвовал в соревнованиях. На момент совершения преступления мужчина учился в институте физической культуры. Также спортсмен ранее имел судимости за умышленное нанесение телесных повреждений и хулиганство.

Краснокутский райсуд признал виновным мужчину по статье 121 (“умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть”) УК Украины. Злоумышленнику назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы. Приговор не вступил в силу, поскольку мужчина еще может обжаловать решение суда.

Под Харьковом пьяный мужчина до смерти забил знакомую

Напомним, ранее Московский районный суд приговорил рецидивиста к 13 годам лишения свободы за разбой, грабежи и изнасилование. В феврале-марте 2015 года мужчина совершил 21 нападение на женщин разных возрастов. Он подходил к своим жертвам на улице или в подъездах домов, хватал сзади за голову и срывал сережки. В отдельных случаях он также заходил с пострадавшими в лифт, где, угрожая ножом или пистолетом, заставлял женщин отдавать деньги и золотые украшения. Кроме того, правоохранители доказали вину преступника в изнасиловании – в 2014 году он не только ограбил свою жертву в лифте, но и заставил удовлетворить его половую страсть неприродным способом.

Комментарии