Ремонт в “чернобыльской” больнице завершен на 70%

В Харькове ремонтные работы в Областном диспансере радиологической защиты населения завершены на 70%. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, на данный момент заменены 80% коммуникаций, на 50% завершены работы в цокольном помещении, а также начата реконструкция операционного блока. Ремонт осуществляется за счет средств областного бюджета и Европейского инвестиционного банка.

“За средства областного бюджета также начаты работы: проводится замена стояков, ремонт санузлов. Все в графике – даже с опережением”, – сказал инженера компании-подрядчика Владимира Цыганков.

“Мы идем в наступление на разруху в больницах”, – Светличная

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии