Реконструкция зоопарка: фирма члена исполкома горсовета получит 90 миллионов

В Харькове фирма члена исполкома городского совета получила 90 миллионов гривен на реконструкцию зоопарка. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на данные, размещенные на сервисе Рrozorro

Как видно из отчета о проведении аукциона, “Трест-Жилстрой-1” победил в тендере на проведение реконструкции зоны “Королевство слонов”. За 90 миллионов подрядчик должен будет демонтировать существующие конструкции, построить новое помещение для содержания животных, котельную и бассейн. 

Стоимость реконструкции зоопарка возросла вдвое

Собственником “Трест-Жилстрой-1” является член исполкома Горсовета Александр Харченко. Ранее компания получила 88 миллионов гривен на реконструкцию зоны “Планета обезьян”. Всего же КП “Харьковский зоопарк” в рамках работ по реконструкции заключил уже контрактов на 500 миллионов гривен.

Напомним, Харьковский зоопарк закрыли для посетителей из-за начавшейся комплексной реконструкции год назад. Как рассказал тогда первый вице-мэр Игорь Терехов, городские власти рассчитывают завершить все работы в течение двух лет.

Комментарии