Рецидивистки наладили систему бесконтактной торговли метадоном в Харькове

Наркозависимая жительница Запорожской области подозревается в создании и участии в организованной преступной группе по незаконному приобретению, хранению и сбыту наркотических средств.

Как сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Денис Маслий, 45-летней женщине и ее пособницам-сестрам (26 лет и 31 год) объявлено о подозрении в совершении преступления.

Тем временем В центре города мажор-беспредельщик взял на мушку посетителей кафе

Преступниц задержали еще в конце апреля этого года. Со своими «партнерами» по наркобизнесу, также наркозависимыми и судимыми за незаконный наркооборот, она познакомилась в СИЗО.

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Денис Маслий, 45-летней жительнице Запорожской области и ее пособницам – сестрам 26 и 31 лет, объявлено о подозрении в совершении преступления.

Отбыв наказание, женщины разработали схему бесконтактного сбыта метадона на территории Харьковской области.

“Распределив между собой обязанности, сестры по телефону информировали наркозависимых о своем товаре и сообщали номер банковской карты для перечисления средств. Их старшая подруга делала закладки наркотиков в тайники, о которых сообщали покупателям после поступления средств на счет. За дозу метадона (0,25 гр.) Брали по 500-600 гривен”, – рассказал Маслий.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Комментарии