Рецидивиста, угрожавшего жертвам игрушечным пистолетом, отправили за решетку

В Харькове рецидивиста, угрожавшего прохожим игрушечным пистолетом, отправили за решетку. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, в период с февраля по июнь прошлого года мужчина совершил десять краж. Жертвами рецидивиста становились прохожие, на которых он нападал с детским оружием. С троих потерпевших мужчина сорвал золотые украшения. Кроме того, фигурант промышлял квартирными кражами, а также похищал мобильные телефоны и деньги из школьных раздевалок. По данным обвинителей, в учебные заведения злоумышленник проникал вечером, во время спортивных тренировок. За совершение ряда краж, разбоев, а также нанесение телесных повреждений мужчину приговорили к восьми годам и десяти месяцам тюремного заключения.

Хотел купить лекарства для мамы: в Харькове осудили рецидивиста, ограбившего аптеку

Напомним, ранее сообщалось, что Московский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, на счету которого серия нападений на пенсионеров. Зимой прошлого года 38-летний харьковчанин неоднократно выслеживал пожилых людей и нападал на них. У женщин он отбирал сумки, а если те пытались сопротивляться – бил по голове и валил на землю. Жертв мужского пола злоумышленник сразу сбивал с ног, после чего отбирал у них деньги и мобильные телефоны. За один месяц подсудимый совершил пять нападений, завладев деньгами и ценностями на сумму 7,5 тысяч гривен.

Комментарии