Рецидивист изрезал женщине лицо и руки ради сережки

В Харьковской области правоохранители задержали рецидивоста, который совершил два тяжелых преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

В течение нескольких часов 30-летний злоумышленник ограбил свою соседку и напал на жительницу поселка Солоницевка.

В полицию обратился 28-летний житель поселка Солоницевка. Мужчина рассказал, что около полуночи неизвестный набросился в подъезде на его 46-летнюю мать и нанес ей многочисленные порезы лица и фаланг пальцев.

Ранее Госпредприятие под Харьковом обокрали на 800 тысяч гривен

После нападения у потерпевшей исчезла серьга из уха. Женщина была доставлена ​​в медицинское учреждение в шоковом состоянии, сейчас она находится в реанимации.

“Работники следственно-оперативной группы Дергачевского отдела полиции и Солоницевского отделение сразу выехали на место происшествия, провели тщательный осмотр и собрали вещественные доказательства”, – рассказал начальник Дергачевского ОП Константин Калашник.

Потерпевшая смогла описать приметы нападавшего, и именно благодаря своевременному обращению в полицию преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.
После задержания подозреваемого выяснилось, что час назад он ограбил 42-летнюю женщину, отобрав у нее 150 гривен.

Следственным открыты уголовные производства по ст. 187 (“разбой”) и ст. 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

 

Комментарии