Разбил машину и пырнул ножом иностранца: харьковчанина обвиняют в расовой вражде

Жителя Харькова обвиняют в хулиганстве на фоне расовой вражды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По словам представителей ведомства, инцидент произошел летом прошлого года в одном из кафе города. Ранее судимый 32-летний мужчина разбил машину гражданина Марокко, а его самого ударил ножом.

“Когда иностранцы зашли в заведение, злоумышленник схватил металлическую палку и подошел к машине. Он начал крушить автомобиль – несколько раз ударил по лобовому стеклу и окно правой двери. Хозяин авто, увидев, что происходит, выбежал на улицу и попросил злоумышленника прекратить. Однако это еще больше разозлило хулигана – он вытащил нож, ударил им мужчину в левое плечо и скрылся”, – рассказал начальник местной прокуратуры №2 Александр Фильчаков.

Расистский скандал в Харькове: “Старгородом” занялся омбудсмен

В данный момент 32-летний хулиган находится под стражей и ожидает суда. Если вину харьковчанина докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Нациста, нападавшего с ножом на иностранцев, приговорили к пожизненному сроку

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанина не пустили в клуб из-за “неславянской внешности”. Правозащитники заявили, что такие действия администрации напрямую нарушают Конституцию Украины. Инцидент произошел в клубе “Компас”. Как рассказал сам потерпевший мужчина, администрация заведения сообщила Михаилу о том, что гость внешне не похож на славянина. В то время как сам парень утверждал, что он гражданин Украины, родился и вырос в Харькове, был трезв, аккуратно одет. 

 

Комментарии