Расстрел Аксельрода: в полиции назвали основные версии убийства

Харьковские правоохранители рассматривают три основные версии убийства Эдуарда Аксельрода: месть, долги или передел сфер влияния криминала. Об этом заявил начальник следственного управления “главка” Сергей Чиж.

“По каждому из этих направлений действует отдельная следственно-оперативная группа”, – сообщил полицейский.

В Харькове расстреляли иномарку: водитель погиб (Видео)

Напомним, преступление произошло в субботу около 23:30 во дворе дома №191а по улице Клочковской. Дождавшись, когда Аксельрод за рулем Audi заедет во двор, убийца открыл огонь по машине. Киллер сделал около 15 выстрелов, после чего забрал орудие убийства с собой, найти его не удалось, рассказал Чиж.

“Преступники явно готовились заранее, задержать их по горячим следам не удалось. Убийство совершил один человек, но у него мог быть подельник с машиной, который помог ему скрыться”, – сказал Чиж. 

Убийство на Клочковской: киллер стрелял из автомата и попал жертве в голову

По словам правоохранителя, пока что у следствия нет достоверных данных о том, что убитый имел отношение к криминальной среде. В Украине мужчина никогда не был судим, сейчас правоохранители ждут ответы на запросы от силовиков других стран (в том числе – российских). Кроме того, следователи сейчас проверяют информацию о возможной причастности Аксельрода к убийству экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. 

 

Комментарии