Ранение полицейского в Харькове: подробности происшествия (Видео)

Харьковские правоохранители сообщили подробности инцидента, в ходе которого был ранен правоохранитель. По информации силовиков, злоумышленник, который набросился на харьковчанина с ножом, прибыл в первую столицу из другого региона несколько дней назад. Сейчас следователи устанавливают причины его приезда и мотивы неадекватного поведения.

В Харькове во время задержания ранили полицейского

Напомним, днем правоохранитель стал свидетелем ссоры на Полтавском шляхе. В ходе конфликта один из спорщиков ударил другого ножом, а после набросился на силовика, который поспешил к месту конфликта. Несмотря на ранение, сотрудник полиции с помощью неравнодушных граждан и бойцов Нацгвардии смог задержать неадеквата. 

“Мы с этим гражданином столкнулись на выходе из магазина, началась ссора. Жена попыталась нас разнять, он начал ее оскорблять, я вступился за нее. Началась драка, споткнулся, упал, а когда встал – он ударил первый раз меня ножом”, – рассказал потерпевший.

Во время задержания грабителя копы разбили машину

По факту происшествия следователями возбуждены уголовные производства по статье 345 (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”) и 296 (“хулиганство”) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

“Я очень горжусь тем, что в рядах харьковской полиции работают настоящие профессионалы, и таких людей у нас много. Обязательно выступлю с ходатайством к руководству МВД и Национальной полиции по поощрению полицейского и харьковских нацгвардийцев”, – сказал руководитель харьковского “главка” Анатолий Дмитриев.

Комментарии