​Пьяный водитель авто проехал на красный и пытался сбежать от копов

Утром 25 января в Харькове пьяный водитель легковушки проехал на красный и не остановился по требованию копов. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Пьяная компания поставила на колеса перевернувшееся авто и поехала дальше

На улице Сидора Ковпака полицейские заметили “ВАЗ-2106”, который пренебрег ПДД и проехал на красный свет. Копы сразу же пытались остановить нарушителя, но водитель уехал с места происшествия. Через несколько минут мужчина не справился с управлением и въехал в сугроб. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. При общении с харьковчанином правоохранители обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, но нарушитель отказался проходить тест на драгере.

Полицейские составили на водителя админпротоколы по статье 124 КУоАП (“нарушение ПДД”), 130 (“вождение в состоянии опьянения”), 122-2 (“отказ остановиться по требованию полиции”), 122 (“создание аварийной ситуации”). В дальнейшем правоохранители передадут все материалы в суд.

В Харькове Volkswagen проскочил на красный свет и врезался в Mercedes

Напомним, ранее в Харькове проезд автомобиля на красный свет привел к ДТП. Авария приключилась 12 ноября на Московском проспекте, 138 около 09:30. Как выяснили прибывшие на место патрульные, водитель автомобиля Daewoo нарушил правила дорожного движения, после чего врезался в Hyundai Tucson. В результате ДТП никто не пострадал, обе машины получили механические повреждения. На водителя Lanos копы составили админпротокол по статье 124 (“нарушение ПДД”) КУоАП. 

Комментарии