Пьяный нацгвардеец врезался в мотоблок и убил мужчину: суд вынес приговор

Двуречанский районный суд Харьковской области нацгвардейцу, который в нетрезвом состоянии устроил смертельное ДТП. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Водитель сбил двоих пешеходов и сбежал: один из пострадавших в тяжелом состоянии

По данным следствия, 18 августа нынешнего года военнослужащий ехал за рулем автомобиля “ВАЗ-21011” по селу Пески. Водитель превысил скорость и не успел затормозить, когда увидел припаркованный мотоблок Kentavr. В результате столкновения управлявший им мужчина погиб на месте. 

Во время разбирательства боец хозяйственного взвода полностью признал свою вину, принес потерпевшей публичные извинения и согласился с поданным ею гражданским иском. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил уроженца Двуречанского района к 4,5 годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Кроме того, военнослужащего обязали выплатить близким жертвы 250 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии