Пьяные друзья заставили ранее судимого мужчину заминировать райотдел

В первый день 2019 года пьяный 23-летний парень «заминировал» райотдел в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба «главка».

Как стало известно правоохранителям, ранее судимый мужчина из поселка Хотомля отмечал Новый год, отдыхал с друзьями и употреблял спиртные напитки. В компании завязался спор. В результате мужчина 1 января около 19:20 позвонил с мобильного на линию «102» и сообщил о минировании Волчанского райотдела.

Минирование харьковских школ: подозреваемой оказалась семиклассница

На место происшествия приехали кинологи и взрывотехники. Они осмотрели трехэтажное здание. Во время осмотра Волчанского райотдела правоохранители не обнаружили ни опасных веществ, ни взрывных устройств.

Через время силовики задержали подозреваемого. Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Напомним, 17 декабря минировали многоэтажки на Салтовке. Правоохранители прочесали более 23 тысяч квадратных метров прилегающей территории и жилых помещений, однако подозрительных предметов не выявили. Тогда неизвестный мужчина сообщил, что в двух домах по улице Валентиновской находятся взрывные устройства.

Комментарии