Психически нездоровый харьковчанин грозил расстрелять отдел полиции

Харьковская полиция открыла уголовное производство против мужчины, грозившего обстрелять один из райотделов города. Об этом рассказали источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В Харьковской области мужчина угрожал гранатой незнакомцу из-за бывшей жены

16 декабря в 00:22 на горячую линию “102” позвонил неизвестный, представился “участником АТО” и заявил, что планирует атаковать Московский отдел полиции с помощью шестиствольного пулемета. В ходе проверки этой информации полицейские выяснили, что звонок сделал 27-летний мужчина, который с ноября прошлого года находится на учете в Областной психиатрической больнице №3.

При обыске у него изъяли пять мобильных телефонов и sim-карту, после чего харьковчанину объявили подозрение по статье 259 УК Украины (“неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей”). В случае, если его вина будет доказана, “стрелку” грозит до пяти лет ограничения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии