Пропавший школьник несколько дней ночевал в харьковских подъездах

В Харькове правоохранители разыскали 12-летнего Даниила Луценко, который ушел из школы. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

На площади Свободы патрульные вернули родителям потерявшегося малыша

К силовикам обратились родители ребенка и сообщили о том, что их сын пропал 25 апреля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разыскали мальчика в одном из харьковских игровых клубов на улице Шишковская. Днем подросток проводил время за компьютером, а ночевал в подъездах близлежащих домов.

Правоохранители провели профилактическую беседу с беглецом и составили на его отца админпротокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”).

За сутки полицейские вернули домой четверых несовершеннолетних беглецов

Напомним, ранее полиция менее чем за восемь часов нашла 14-летнюю девочку, о пропаже которой сообщила ее мать. К правоохранителям обратилась женщина с заявлением о том, что ее дочь ушла гулять днем и до сих пор не вернулась. К поискам подключили личный состав Московского райотдела и сотрудником сектора ювенальной превенции, которые и обнаружили подростка утром возле торгового центра “Экватор” на улице Гвардейцев Широнинцев. По словам самой девочки, она всю ночь гуляла с другом, а матери не могла позвонить из-за разряженного телефона.

Комментарии