Прокуратура требует пожизненного заключения за попытку убийства полицейского

Харьковская областная прокуратура требует приговорить к пожизненному заключению мужчину, который убил своего бизнес-партнера и стрелял в полицейского. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

По данным следствия, 18 сентября 2014 года подвыпивший мужчина из ружья застрелил в бухгалтерии фермерского хозяйства своего знакомого, с которым они ранее вели вместе бизнес. После этого фермер выстрелил в одного из сотрудников полиции, которые находились в помещении, и направил оружие на второго. К счастью, стрелка удалось обезвредить и задержать. 

Пьяный харьковчанин на остановке выстрелил в оппонента

В ходе судебного разбирательства руководитель фермерского хозяйства признал вину в убийстве партнера, однако заявил, что не знал о сотрудниках милиции, а выстрелы в их сторону сделал случайно, нажав курок, когда его задерживали. В итоге Суд признал мужчину виновным лишь в убийстве приятеля и приговорил к 9 годам лишения свободы.

Прокуратура же настаивала, что за мужчину также должны судить за попытку убийства правоохранителя и требовала назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Теперь обвинители намерены обжаловать приговор в апелляционной инстанции.

Комментарии