Прокуратура рассматривает вопрос об обжаловании приговора Енгибаряну

Харьковская прокуратура планирует изучить материалы судебного решения по делу Тиграна Енгибаряна, после чего примет решение о подаче апелляции. Об этом заявила пресс-секретарь обвинителей Вита Дубовик.

Смертельное ДТП на Салтовке: семья Енгибаряна заплатила матери погибшего

Напомним, сегодня в Московском райсуде вынесли решение по делу о смертельном ДТП на Салтовском шоссе, случившемся 16 января текущего года. Тогда 18-летний водитель Toyota Camry Тигран Енгибарян совершил резкий маневр на светофоре и сбил переходившего дорогу подростка. От удара парень дважды перевернулся в воздухе, полученные травмы оказались для него смертельными. Во время судебного разбирательства Енгибарян признал свою вину, а его близкие выплатили компенсацию матери погибшего.

Судья Алла Харченко приговорила водителя Toyota к трем годам за решеткой и запрету управлять транспортными средствами на аналогичный срок. Прокуратура требовала для нарушителя пять лет лишения свободы – максимальный срок с учетом смягчающих обстоятельств. 

В Харьковской области “ВАЗ” сбил парня и несовершеннолетнюю девочку

Отметим, что сторона потерпевших не планирует обжаловать данное решение. 

“Родители Владимира Виношкина не приходили на заседания, потому что не могли слушать о том, что их сын погиб. Но мы не планируем оспаривать приговор, так как отец обвиняемого полностью выплатил компенсацию, а его семья сумела вымолили у моих подзащитных прощение”, – заявила адвокат Елена Евминова.

Юрист, представляющая интересы Енгибаряна, на данный момент отказалась говорить, согласен ли подсудимый с решением Фемиды. Свою позицию защитница водителя Toyota Camry пообещала озвучить после детального изучения материалов приговора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии