Прокуратура расследует отравление детей в школе

Харьковская прокуратура расследует отравление детей в общеобразовательной школе №1 в Купянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

11 детей из Харьковской области отравились на всеукраинском фестивале

По данным правоохранителей, 14 и 15 февраля в детское отделение городской больницы с подозрением на острый энтероколит и кишечную инфекцию госпитализировали девятерых детей от 7 до 14 лет. Все пострадавшие незадолго до этого питались в школьной столовой. На данный момент жизни школьников ничего не угрожает.

Прокуратура также проверяет действия медиков, которые не сообщили о массовом отравлении учеников. Открыто уголовное производство по статье 137 УК Украины (“ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей”).

В Харькове двухлетняя девочка отравилась каплями для носа

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что в Купянске трое детей были доставлены в больницу с расстройствами желудка и высокой температурой. Специалисты местной Госпродпотребслужбы и лабораторного центра взяли пробы продуктов из школьной столовой и анализы у сотрудников, причастных к приготовлению пищи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии