Прокуратура обжалует условный срок для участника захвата ХОГА

Правоохранители собираются обжаловать решение Киевского районного суда Харькова об испытательном сроке для одного из участников захвата ХОГА в марте 2014 года. Об этом на брифинге заявил начальник управления облпрокуратуры Александр Шевченко.

В Харькове открыли памятную табличку в честь освобождения ОГА от сепаратистов

17 февраля суд признал участника “русской весны” виновным по факту участия в массовых беспорядках и приговорил его к пяти годам тюрьмы с заменой реального наказания на испытательный срок в три года. В прокуратуре не согласны с этим решением и считают, что мужчина должен отбывать наказание в местах лишения свободы.

Всего, по данным правоохранительного органа, направлены в суд семь обвинительных актов по участникам захвата администрации, двое из них ближайшие пять лет проведут за решеткой.

Годовщина теракта у Дворца спорта: приговор не за горами

Напомним, ранее прокуратура обжаловала оправдательный приговор начальнику отдела милиции в Краматорске, которого обвиняли в содействии террористам, однако суд не нашел в его действиях признаков преступления.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии