Производитель ядовитой водки отправлен за решетку

Киевский районный суд Харькова поддержал ходатайство прокуратуры и отправил за решетку организатора разлива отравленного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Число пострадавших от “паленой” водки превысило 50 человек 

Злоумышленнику объявлено подозрение в незаконном изготовлении товаров из некачественного сырья, что повлекло гибель людей (часть 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины). Кроме него, задержаны или находятся под домашним арестом еще шесть человек – трое его подельников и трое владельцев магазинов, где разливали опасный алкоголь.

Отравление харьковским алкоголем: 38 человек умерли, двое – ослепли

По данным следствия от контрафакта погиб 21 человек – 12 в Волчанском, четыре в Харьковском, три в Изюмском районах, а также два человека в Боровой. В то же время, по данным Госпродпотребслужбы, в Харьковской области от отравления алкоголем погибло 25 человек. Всего по Украине жертвами харьковского фальсификата стало 38 человек – помимо нашего региона, пострадали также жители Донецкой, Луганской, Николаевской и Житомирской областей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии