Проезд в харьковском метро подорожал до восьми гривен

Стоимость проезда в харьковском метрополитене с завтрашнего дня вырастет до восьми гривен. За соответствующее решение сегодня проголосовали члены исполкома. 

Кернес прокомментировал информацию о повышении цены проезда в метро

Напомним, ранее на станциях подземки появились предупреждения о грядущем подорожании. Свою инициативу в КП пояснили повышением тарифов на электроэнергию, ростом стоимости запчастей и комплектующих, а также необходимостью повысить зарплаты сотрудникам. При этом действующие льготы пообещали оставить без изменений. Изменения вступят в силу с момента публикации в газете “Харьковские известия”.

Отметим, что в прошлый раз стоимость поездок менялась менее 12 месяцев назад – в марте 2018 года. Тогда исполком также без каких-либо обсуждений поддержал новый тариф. При этом активисты пытались задать вопросы об убыточности предприятия, однако им не дали слова и потребовали изложить все в письменном виде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии