Продолжим работы и полностью восстановим “чернобыльский” диспансер – Светличная

В Харьковском областном диспансере радиационной защиты населения завершили ремонт операционного блока, реанимации и физиотерапии. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В среду, 20 марта, с результатами работ ознакомилась глава области Юлия Светличная. По словам чиновницы, последний раз капитальный ремонт в здании делали в конце 80-х годов, однако полгода назад внутри закипела работа.

В Харькове впервые за 25 лет отремонтируют диспансер для чернобыльцев – ХОГА

“Только в этом году закуплено 46 единиц медицинской техники и оборудования. Ремонтировать диспансер будем комплексно. Продолжим работы и полностью восстановим медицинское учреждение. Потому что это не просто вопрос социальных гарантий. Это вопрос справедливости”, – сказала глава области.

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии