При пожаре в частном доме два человека получили ожоги лица и рук

Утром 21 декабря в селе Стрелечья Харьковского района произошел пожар, во время которого пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Пожарные потушили пылающую библиотеку и спасли дом культуры

Сигнал о возгорании в частном доме поступил спасателям в 09:03. К моменту приезда огнеборцев пламя охватило деревянные конструкции крыши, пристройки и перекрытия. Общая площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Спустя три часа после вызова бойцам ГСЧС удалось локализовать возгорание, а в 14:40 – полностью ликвидировать его.

Во время ЧП небольшие ожоги лица и рук получили двое жильцов дома – женщина 1951 и мужчина 1955 годов рождения. Пострадавшим на месте оказали медицинскую помощь, от дальнейшей госпитализации они отказались. По предварительным данным, причиной пожара стали нарушения правил безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

221218-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области во время пожара погибла пожилая женщина. ЧП произошло в селе Козачья Лопань Дергачевского района. Сигнал о возгорании на спецлинию поступил от соседей вчера, 19 декабря, в 18:23. Очевидцы сообщили, что в доме старушки горит крыша. Когда огнеборцы прибыли на место, пламя охватило некоторые деревянные конструкции постройки, а также домашние вещи. В ходе тушения в одной из комнат спасатели обнаружили бездыханное тело владелицы дома 1926 года рождения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии