Президент уволил главу СБУ в Харьковской области

Президент Украины Петр Порошенко уволил Эдуарда Крицына с поста главы СБУ в Харьковской области и назначил на его место 38-летнего полковника Андрея Носача. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Роман Доник: Война под знаменами веры

До этого назначения Андрей Носач работал в центральной аппарате СБУ, где руководил Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Кроме того, новый глава харьковских силовиков имеет опыт работы в управлениях Харьковской, Ивано-Франковской и Запорожской областей.

Как отметила глава ХОГА Юлия Светличная – Андрей Носач является опытным офицером, который неоднократно принимал участие в проведении наиболее важных оперативно-розыскных и антидиверсионных мероприятий национального значения, а также участником боевых действий в зоне АТО.

Порошенко уволил двух глав харьковских райадминистраций

Напомним, Эдуард Крицын возглавил Службу безопасности Украины в Харьковской области в июле 2016 года. До этого он возглавлял Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информбезопасности СБУ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии