Премьер-министр проверил цены в харьковской аптеке

Премьер-министр Владимир Гройсман по пути в Институт протезирования заехал в аптеку на пересечении пр. Науки и ул. Отакара Яроша. По словам очевидцев, до прибытия столичного чиновника этот район усилено патрулировала полиция. По предварительной информации, Гройсман заехал в одну из аптек города, чтобы проинспектировать цены на лекарства. Подробности в облгосадминистрации обещают рассказать чуть позже.

Гройсману показали, как в Харькове работает “прозрачный офис”

К слову, к визиту высокопоставленного гостя в аптеке готовились. Накануне пользователи соцсетей выложили фотографии, на которых видно, как марафетят прилегающую территорию. Причем, по словам харьковчан, порядок наводили не только в аптеке, но и в магазине цветов, который находится по соседству.

apteka2_0.jpg

Фото: vk.com

Напомним, чиновники ХОГА на прошлой неделе заявили, что в нашем регионе на реализацию программы “Доступные лекарства”, по которой жители смогут получать препараты бесплатно или оплатив до 30% стоимости, выделили 34,87 миллионов гривен. Пациенты смогут бесплатно получить 23 препарата, за еще 157 придется заплатить от 10 до 30% стоимости.

 

Комментарии