Представление на арест Добкина “потерялось” между Радой и Генпрокуратурой

Генеральная прокуратура Украины не получила данные о дате и времени, когда будет рассматриваться представление на привлечение к уголовной ответственности харьковского нардепа Михаила Добкина. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

“Кооперативная схема”: столичный суд дал добро на арест заместителя Кернеса

“Информация о дате и времени рассмотрения представления относительно народного депутата Михаила Добкина еще не поступала в ГПУ от регламентного комитета”, – написала Сарган.

Согласно официальному расписанию Регламентного комитета ВР, на этой неделе планируется принять решения о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Евгения Дейдея и Максима Полякова (“Народный фронт”), Олеся Довгого (“Воля народу”), Андрея Лозового (Радикальная партия), а также Борислава Розенблата (БПП).

Геннадий Кернес может выйти из партии – политолог

Сам депутат от “Оппоблока” заявил, что представление даже не поступило в соответствующий комитет.

“Широко анонсированное на всю страну гражданином Луценко “подання” на меня в ВР так и не зашло. С 9-00 понедельника буду искать этот опус лично”, – написал Михаил Добкин на своей странице в Facebook.

Напомним, в пятницу вечером Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление на привлечение к уголовной ответственности и арест экс-губернатора Харьковской области. Добкина подозревают в злоупотреблении властью в составе организованной группы в интересах третьих лиц, а также в соучастии в мошенничестве в особо крупных размерах. Нардеп, в свою очередь, заявил, что не собирается покидать страну и готов ответить на любые претензии ГПУ.не собирается покидать страну и готов ответить на любые претензии ГПУ. не собирается покидать страну и готов ответить на любые претензии ГПУ.не собирается покидать страну и готов ответить на любые претензии ГПУ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии