Предпринимателей оштрафовали за сговор на торгах “Харьковгорлифта”

Харьковское управление Антимонопольного комитета оштрафовало двоих местных предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

По данным представителей ведомства, ООО “СКАЙ ЛАЙН ПЛЮС” и “ВІН-ВІН.ІН” участвовали в торгах, которые проводило КСП “Харьковгорлифт”. Сотрудники АМКУ установили, что оба коммерсанта нарушили статью 50 закона “О защите экономической конкуренции” в виде антиконкурентных согласованных действий, которые повлияли на результаты торгов. Антимонопольный комитет оштрафовал предпринимателей.

В харьковском зоопарке медведи вышли из спячки

Напомним, ранее сообщалось, что Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор экс-заместителю директора “Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”, который получил “откат” от победителя тендера. По данным следствия, в марте-апреле 2015 года, после срыва конкурсных торгов на поставку шин и резиновых камер для автомобилей скорой помощи, к мужчине обратилась менеджер по продажам фирмы “Электронтехсервис” и попросила помочь в победе на следующем тендере. За помощь она пообещала сотруднику медучреждения вознаграждение в размере 10% от суммы заказа. Подсудимый обратился к главе комитета конкурсных торгов и убедил его в необходимости приобрести шины у “правильной” фирмы. В соответствии с ранее заключенным устным соглашением, менеджер по продажам перечислила мужчине 86 тысяч. Во время судебного разбирательства бывший заместитель директора по техническим вопросам полностью признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. За злоупотребление влиянием представители Фемиды приговорили экс-чиновника от медицины к штрафу в 17 тысяч гривен.

Комментарии