Правоохранители изъяли у харьковчанина 100 граммов “травки”

В Харькове правоохранители изъяли у мужчины 100 граммов каннабиса. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове полицейские нашли в автомобиле 11 пакетов “травки” и 30 таблеток

Во время патрулирования Холодногорского района на улице Благовещенской внимание патрульных привлек подозрительный харьковчанин. Копы обыскали 23-летнего парня и обнаружили у него пакет с “травкой”. Правоохранители изъяли находку и направили ее на экспертизу.

Следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконное хранение и производство наркотиков без цели сбыта”). Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

img_4104.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, ранее 30-летний мужчина вызвал копов, которые при осмотре его дома нашли наркотики. Около 20:00 правоохранителям поступило сообщение о попытке проникновения в квартиру. Прибывший на место патрульный экипаж выяснил, что 48-летний харьковчанин вместе с сотрудниками центра реабилитации наркозависимых пришел к своему сыну. По словам отца, тот с 2015 года употребляет наркотические вещества. Когда патрульные вместе с мужчиной зашли в квартиру, сын с ножом в руке начал бросаться на него. Копам пришлось заковать буяна в наручники. В ходе осмотра помещения полицейские нашли шприц с неизвестным веществом коричневого цвета и вызвали следственно-оперативную группу, которой и передали задержанного для дальнейшего разбирательства.

Комментарии