Пожилая женщина попала в больницу из-за вспышки газа

25 мая в Первомайском районе Харьковской области из-за вспышки газа произошел пожар и пострадала женщина. Об этом информирует пресс-служба облуправления ГСЧС.

Бойцы ГСЧС спасли мужчину, которого по грудь засыпало землей

В 21:02 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в частном доме в селе Каменка, на место происшествия был направлен экипаж огнеборцев. К моменту их приезда пламя полностью охватило здание, общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. Спустя 46 минут после вызова бойцам ГСЧС удалось остановить распространение огня, а в 01:18 – полностью ликвидировать его.

Как выяснили спасатели, перед случившимся хозяева установили на кухне баллон со сжиженным газом. Однако из-за разгерметизации соединения с плитой произошла вспышка газа, а находившаяся в помещении женщина 1942 года рождения получила ожоги лица и рук. Пострадавшую вывели из пылающей комнаты родственники, после чего пенсионерку забрали медики и доставили в районную больницу Первомайска.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии