Пожарные спасли из задымленной квартиры женщину-инвалида

Вчера, 23 марта, в Харькове в пятиэтажном жилом здании произошел пожар. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Бойцы ГСЧС спасли из горящего дома двух спящих женщин

Сигнал о возгорании в квартире на пятом этаже на улице Золочевской, 28 поступил спасателям в 11:20. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, в помещении горели домашние вещи. Общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Во время тушения пожара в одной из комнат квартиры спасатели нашли 84-летнюю женщину-инвалида, которая не могла самостоятельно двигаться. Бойцы ГСЧС немедленно вынесли старушку на свежий воздух. 

В 12:02 пожарные локализовали возгорание, а в 12:27 полностью его ликвидировали. Сейчас эксперты рассматривают две причины случившегося: короткое замыкание электрической сети и неосторожное обращение с огнем.

В Харькове копы спасли из огня 85-летнюю старушку

Напомним, ранее в Чугуевском районе Харьковской области произошел пожар. Сигнал о возгорании в селе Клугино-Башкировка поступил спасателям от местных жителей, которые увидели зарево в соседнем доме. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, огнем была охвачена крыша жилья. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. Хозяин дома, который самостоятельно выбежал на улицу, рассказал спасателям, что в помещении остались еще две женщины. В одной из задымленных комнат пожарные обнаружили гражданок 1939 и 1983 годов рождения. Женщины спали и даже не подозревали о бедствии. Спасатели разбудили их и вывели на свежий воздух. К счастью, в пожаре никто не пострадал.

Комментарии