Пожарные спасли инвалида из задымленной квартиры

Днем 8 января в Балаклейском районе Харьковской области произошел пожар в двухэтажном доме. Об этом информирует пресс-служба региональной ГСЧС.

В центре Харькова спасатели восемь часов тушили админздание

В 13:38 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в квартире малоэтажного здания, на место происшествия выехали две автоцистерны спасателей. К моменту их приезда огонь охватил висящий на стене ковер и домашние вещи, а дым распространился по лестничной площадке и начал поступать в другие помещения. Общая площадь пожара составила 18 квадратных метров. В одной из квартир на втором этаже остался мужчина с ограниченными возможностями – он не смог сам покинуть ее и дожидался помощи на балконе.

090118-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Спасатели приступили к тушению и одновременно вынесли жителя поселка Слобожанское на свежий воздух. Спустя 40 минут после вызова им удалось остановить распространение пламени, а в 15:33 – полностью ликвидировать его. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

090118-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии