Пожарные спасли девочку, провалившуюся в трехметровый колодец

Днем 14 марта в поселке Солоницевка Харьковской области спасатели вытащили из люка-ливневки упавшую туда девочку. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Дергачевского района.

Пропавшую в соседней области школьницу разыскивают в Харькове

Первой крики ребенка о помощи услышала проходившая мимо местная жительница. Женщина взяла у школьницы номер отца, позвонила ему и описала ситуацию, после чего обратилась к спасателям. К моменту приезда на место экипажа ГСЧС папа пытался самостоятельно вытащить дочку, но безуспешно. При помощи спасательной веревки огнеборцы вытащили ребенка из люка глубиной около трех метров и передали врачам. К счастью, девочка 2008 года рождения не пострадала и от госпитализации отказалась.

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова спасатели и копы помогли 80-летней старушке, оказавшейся заточенной в собственной квартире. Полицейские выяснили, что на входных дверях ее квартиры сломался замок, после чего вызвали спасателей. Бойцы ГСЧС помогли при помощи пожарной лестницы помогли местной жительнице освободиться.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии