Пожарные более семи часов тушили жилой дом: владелец здания погиб

В Харьковской области во время пожара погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о возгорании в частном доме, расположенном в селе Коротич, поступил на спецлинию вчера около 14:40. Когда спасатели прибыли на место, пламя охватило деревянную постройку полностью. Крыша прогорела и провалилась внутрь здания. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров. В ходе тушения огнеборцы обнаружили в доме бездыханное тело владельца.

148.jpg

Фото: ГСЧС

Спустя три часа после вызова 12-ти пожарным удалось локализовать возгорание, а полная ликвидация произошла лишь в 22:25. Как рассказали соседи погибшего, мужчина 1968 года рождения злоупотреблял спиртным и часто курил в постели.

Напомним, ранее сообщалось, что Утром 23 ноября в Индустриальном районе Харькова произошел пожар, в результате которого пострадали два человека. В 08:54 спасатели получили сигнал о возгорании на улице Сергея Грицевца, 15. К моменту приезда спасателей пламя охватило домашние вещи, которые хранились на балконе одной из квартир на девятом этаже. Общая площадь пожара составила около шести квадратных метров. При этом из-за воздействия токсичных продуктов горения пострадали двое жильцов – мужчина и женщина 1949 года рождения. Пенсионеров вывели на свежий воздух и оказали первую медицинскую помощь, от дальнейшей госпитализации они отказались. В 09:15 бойцам ГСЧС удалось ликвидировать возгорание. По предварительной информации, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Комментарии