Пожар в пятиэтажке: погиб ребенок, его мать – в критическом состоянии

Утром 5 октября в Змиевском районе Харьковской области произошел пожар в пятиэтажном доме, жертвой которого стала малолетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе областной ГСЧС.

Спасатели нашли в задымленном доме мертвого мужчину

Сигнал о возгорании на улице Спортивной в поселке Слобожанское поступил спасателям в 06:33, на место происшествия направили четыре экипажа спасателей. К моменту их приезда огонь полностью охватил квартиру на первом этаже, а из-за открытой входной двери дым распространился по лестничной клетке.

В подъезде, между четвертым и пятым этажом, пожарные нашли в бессознательном состоянии женщину и ее четырехлетнюю дочь. Их вынесли на свежий воздух и передали медикам, однако спасти ребенка не удалось. Женщину 1993 года рождения доставили в больницу с сильным отравлением угарным газом.

051017-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Кроме того, спасатели вынесли из дома восьмерых жильцов и еще 20 – эвакуировались самостоятельно. Пожар удалось локализовать в 07:50, сейчас продолжается его ликвидация. Причина возникновения будет установлена позже.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии