Пожар в общежитии ХНУРЭ: шесть человек пострадали, 35 – эвакуировали

Ночью 27 октября в Шевченковском районе произошел пожар в общежитии Харьковского национального университета радиоэлектроники. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове неизвестные подожгли Lexus

Сигнал о возгорании на улице Целиноградской, 58 поступил на горячую линию “101” в 04:15, на место происшествия выехали шесть экипажей спасателей. По прибытию на место огнеборцы выяснили, что в одной из комнат на пятом этаже горит холодильник и личные вещи. Общая площадь пожара составила около десяти квадратных метров.

271018-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС эвакуировали 35 жильцов общежития с верхних этажей и спасли еще пятерых. Шесть человек, пытавшиеся самостоятельно ликвидировать возгорание, получили небольшое отравление угарным газом и были доставлены в городскую больницу №2 для обследования. Спустя 52 минуты после вызова пожар был ликвидирован. Причины ЧП сейчас выясняют эксперты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии