Пожар в 16-этажном доме: бойцы ГСЧС спасли маму с младенцем

Утром 12 марта в Индустриальном районе Харькова произошел пожар в 16-этажном доме, во время которого огнеборцы спасли маму с младенцем. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в регионе.

В Безлюдовке сгорел двухэтажный дом на берегу водоема

В 08:24 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в многоэтажке на улице Зубарева. На место происшествия выехали три отделения ГСЧС на автоцистернах и одно – на автолестнице. К моменту приезда спасателей между шестым и девятым этажами в шахте лифта горел силовой кабель, из-за чего дым распространялся на верхние этажи. Огнеборцы спасли женщину 1980 года рождения и ее трехмесячную малышку, а также помогли эвакуироваться 18 жильцам. Харьковчанку вместе с ребенком госпитализировали в городскую детскую больницу №1 для дополнительного обследования.

Спасатели обесточили дом, после чего приступили к тушению кабеля. В 09:03 им удалось остановить распространение огня, а в 09:55 – полностью ликвидировать его. Причину случившегося сейчас выясняют эксперты.

120318-12.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии