Пожар на СТО в центре Харькова: эксперты не исключают поджог

В ночь с 22 на 23 ноября произошел пожар в помещении шиномонтажа на улице Серповой, 4. Информацию о случившемся подтвердили в ГСЧС Харьковской области.

Харьковчане назвали самый безопасный район города

По словам помощника начальника облуправления ГСЧС Игоря Лупандина, вызов на горячую линию поступил в 01:13, на место событий были направлены два пожарно-спасательных отделения. Несмотря на то, что огонь успел охватить около 10 квадратных метров территории, спасателям удалось его ликвидировать спустя полчаса – в 01:49. При пожаре никто не пострадал.

В Харькове во время пожара погиб мужчина

На месте работала следственно-оперативная группа, точная причина возгорания сейчас устанавливается. По данным ГСЧС, это может быть как технические причины (короткое замыкание), так и человеческий фактор (занос огня с открытого пространства).

В полиции сообщили, что по факту случившегося открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 УК Украины (“умышленное повреждение имущества путем поджога”). Правоохранители ведут следственные действия, если будет доказано, что это был умышленный поджог – злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Поджог в парке Горького: мэрия требует наказать виновного 

Напомним, ранее рядом с этим шиномонтажом располагался самострой, в котором находился “Центр спасения животных”. Городские власти со скандалом снесли его в апреле 2016 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии