Пожар на Салтовке: торговый павильон выгорел полностью, еще три пострадали

В Харькове горели торговые павильоны. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Инцидент произошел на улице Героев Труда, 20/321-а около 03:37.

“На место выезжали три подразделения на автоцистернах. По прибытию было установлено, что горит торговый павильон, разделенный перегородкой на две части. Общая площадь пожара составила около 40 квадратных метров. Очаг возгорания находился внутри, однако из-за высоких температур пострадали обшивка, а также три соседние торговые точки”, – рассказал помощник начальника ГСЧС области Игорь Лупандин.

В 03:55 возгорание локализовали, а спустя час ликвидировали полностью. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. На месте работала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В Харькове копы потушили пожар в киоске “Кулиничей”

Напомним, ранее сообщалось, ночью 26 сентября в Слободском районе Харькова возле станции метро “Завод имени Малышева” произошел пожар в торговых павильонах. В 02:33 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании по адресу Плехановская, 126, на место происшествия выехали четыре экипажа на автоцистернах. К моменту их прибытия пламя охватило два киоска. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров и существовал риск распространения огня на соседние строения. Спустя 40 минут после вызова бойцам ГСЧС удалось локализовать возгорание, а в 04:29 – полностью потушить его. В результате случившегося никто не пострадал.

Комментарии