Пожар на площади Конституции: мужчина вылез на парапет 11-этажного дома

В доме на площади Конституции, 2 в Харькове произошел пожар. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Судя по снимкам с места событий, возгорание произошло на третьем этаже здания – из расположенного там балкона сейчас валит дым. Вскоре из соседнего окна на парапет вылез мужчина. Стоит отметить, что гражданин ведет себя совершенно спокойно и, по словам очевидцев, не собирается спускаться вниз по пожарной лестнице.

В пресс-службе облауправления ГСЧС факт возгорания подтвердили, однако никаких подробностей пока что сообщить не смогли.

Пожар в центре Харькова: 10 машин тушат здание с градусником

“Возгорание произошло на третьем этаже 11-этажного здания. На место были направлены четыре отделения на автоцистернах и две автолестницы. Сейчас на месте работают спасатели”, – рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

Напомним, ранее спасатели тушили масштабный пожар под Харьковом.Сигнал о возгорании на территории помещений продовольственного магазина поступил около 19:37. Прибыв на место, пожарные установили, что пламя полностью охватило складское помещение, внутри которого находилась пластиковая тара. Кроме того, рядом горели два гаража, а также расположенное внутри топливо. Общая площадь пожара составила 570 квадратных метров. С огнем боролись 30 человек личного состава ГСЧС, а также отделение пожарной охраны одной из военных частей.

Комментарии